Escrutinio de la elección Claustro 2016
Atención: Estos datos son provisionales y se van actualizando según avanza el escrutinio de las mesas..
También puede consultar los resultados provisionales y las estadísticas.
También puede consultar los resultados provisionales y las estadísticas.
Votos por circunscripción
EST — Ciencias
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos nulos | 16 |
Votos en blanco | 4 |
A.C.M.E. Ciencias (Alumnos Comprometidos con la Mejora de la Enseñanza) | |
Dorye Esteras Córdoba | 70 |
Marcos Serrano Mayor | 63 |
Laura Atarés González | 61 |
José Antonio Casasnovas Rodríguez | 60 |
Carlos Hornero Montalvo | 60 |
Colectivo CHEN - Chuntos Entabán | |
Luzía Lascorz Lozano | 28 |
Óscar Castejón Musulén | 7 |
Colectivo de Estudiantes Progresistas de Aragón (CEPA) | |
Marta Galve Aznar | 32 |
Roberto Berbés Martínez | 26 |
Juan Estaún Panzano | 13 |
Daniel Luis Woods Alonso | 12 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | |
Javier Alfonso Martín | 73 |
Paula Martín Rubio | 65 |
Karla Yaguana Jiménez | 63 |
Carla Hernández Medrano | 62 |
Pablo Arnedo Magallón | 57 |
Ángel Correa Otal | 56 |
Guillermo Sánchez Monroy | 55 |
Mª Luisa Casasín García | 55 |
Antonio Bazo Sánchez | 55 |
Pablo Bernad Gracia | 54 |
Nuria Cruz Navarro | 54 |
Kevin Peña Rodríguez | 53 |
Marina Guerrero Guillén | 52 |
Patricia Martínez Casanova | 52 |
Chuan López Ariño | 51 |
Héctor Barrera Lahoz | 50 |
Diego Seco Torrente | 50 |
Montserrat Rodríguez Lapuente | 50 |
Katja Borus David | 50 |
Javier Escudero Morlanes | 50 |
Celia Martínez Saz | 50 |
Jorge Tarancón Díez | 50 |
Belinda Español Sánchez | 50 |
Edison Fabricio Troya Venegas | 49 |
Francho Nerín Fonz | 48 |
Víctor Mateo Lázaro | 47 |
Andrea García Rech | 47 |
Ibon José Monguilot Sanz | 47 |
Salka Bachir Riha | 47 |
Carlos Carazo de la Fuente | 47 |
Miguel Boltaina Melendo | 47 |
Frente de Estudiantes | |
Ander Aguirre Zapatero | 12 |
PURNA-Universidat | |
José Antonio Pérez Mínguez | 45 |
Ramón Lozano Santodomingo | 29 |
Marta Lahoz Eslamdoost | 29 |
Alejandro Berdonces Layunta | 23 |
Alberto Larrauri Borroto | 22 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 1854 |
Emitidos | 334 |
Válidos | 318 |
A candidaturas | 314 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | 99 |
A.C.M.E. Ciencias (Alumnos Comprometidos con la Mejora de la Enseñanza) | 89 |
PURNA-Universidat | 52 |
Colectivo de Estudiantes Progresistas de Aragón (CEPA) | 32 |
Colectivo CHEN - Chuntos Entabán | 30 |
Frente de Estudiantes | 12 |
EST — Ciencias de la Salud
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos en blanco | 4 |
Votos nulos | 1 |
Candidatura | |
Jorge Perera Murillo | 0 |
Colectivo de Estudiantes Progresistas de Aragón (CEPA) | |
Adrián Valdres López | 46 |
Iris Martín Peña | 41 |
Sofía Faria Teixeira | 41 |
Andrea González Montolio | 40 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | |
Fernando Jesús Gerente Más | 69 |
Yasmina Abad Martin | 65 |
Andrés Llena Riu | 64 |
Isalkou Saleh Dkhil | 64 |
Ángela Boira Royo | 63 |
Laura González Cabeza | 62 |
Claudia Barrieras Lafaja | 62 |
Mohamed Hnini Said | 62 |
Mirian Lorenzo Hualde | 61 |
Irama Iguaz Martinez | 61 |
Cristina Gracia Gómez | 61 |
Celia Manjon Fernandez | 61 |
Julia Maria Melero Valero | 61 |
Mª Emilia Vargas Escuer | 61 |
Frente de Estudiantes | |
María Porta García | 41 |
Alberto Sopeña Borroy | 36 |
Inés Moreno Arjol | 36 |
David Sánchez Sancho | 36 |
Leticia Ascaso Perez | 36 |
PURNA-Universidat | |
Alicia Gascón Sanguesa | 1 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 1330 |
Emitidos | 173 |
Válidos | 172 |
A candidaturas | 168 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | 80 |
Colectivo de Estudiantes Progresistas de Aragón (CEPA) | 46 |
Frente de Estudiantes | 41 |
PURNA-Universidat | 1 |
Candidatura | 0 |
EST — CUD
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos nulos | 0 |
Votos en blanco | 0 |
Candidatura Ángel Esparza Hernando | |
Ángel Esparza Hernando | 13 |
Candidatura Carlos Carrero López | |
Carlos Carrero López | 3 |
Candidatura Joel Cruz Rodriguez | |
Joel Cruz Rodriguez | 11 |
Candidatura Jorge Sánchez Ruiz | |
Jorge Sánchez Ruiz | 15 |
Candidatura José de Meer Cañón | |
José de Meer Cañón | 16 |
Candidatura José María García Álvarez | |
José María García Álvarez | 14 |
Candidatura Pedro León Millán | |
Pedro León Millán | 19 |
Candidatura Salvador Roca Moya | |
Salvador Roca Moya | 20 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 1169 |
Emitidos | 111 |
Válidos | 111 |
A candidaturas | 111 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Candidatura Salvador Roca Moya | 20 |
Candidatura Pedro León Millán | 19 |
Candidatura José de Meer Cañón | 16 |
Candidatura Jorge Sánchez Ruiz | 15 |
Candidatura José María García Álvarez | 14 |
Candidatura Ángel Esparza Hernando | 13 |
Candidatura Joel Cruz Rodriguez | 11 |
Candidatura Carlos Carrero López | 3 |
EST — Derecho
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos nulos | 2 |
Votos en blanco | 2 |
Colectivo CHEN - Chuntos Entabán | |
Pablo Gómez Viartola | 45 |
Lorena Horna Cañete | 38 |
Jorge Pueyo Sanz | 38 |
Pablo Martínez Mas | 34 |
Pablo Munárriz Gistau | 33 |
Colectivo de Estudiantes Progresistas de Aragón (CEPA) | |
Julián Díaz Borderías | 43 |
César Álvarez de Lara Apilluelo | 43 |
Ana Solanillas Sentís | 39 |
Noelia Pérez Solano | 38 |
Ignacio Serrano Vieco | 37 |
Lidia Abad Velilla | 34 |
Cristina Poza Auría | 34 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | |
Samuel Santamaría Oliveros | 58 |
Mario Salesa Marco | 51 |
Giselle de Castro Oliveira | 49 |
Luis Miguel Díaz Romero | 48 |
Zeinobou Ould Fdally Kotob | 48 |
Oscar Loscertales Lozano | 48 |
Estudiantes x Derecho │DADEXpress | |
Carlos Ortega Elduque | 144 |
Paula Alfós Azcona | 141 |
Jorge Urriza Arpal | 132 |
Ignacio Pedro Buil Vera | 131 |
Francisco González González | 122 |
Beatriz Alegre Villarroya | 121 |
Frente de Estudiantes | |
Irene Caparroso Frisa | 1 |
Marta Durán de Toro | 1 |
Unión de Estudiantes (UDE) | |
Íñigo Javier Monforte San Román | 208 |
Nicolás Heras García | 190 |
Daniel Miguel Boldova Marzo | 184 |
Ainhoa Sancho Villanueva | 181 |
Sara Lasheras Garrido | 180 |
Javier Villalba Torres | 177 |
Juan Martínez de Aragón Gimeno | 168 |
Ramón Naranjo Ventura | 168 |
Daniel Liso Alastuey | 168 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 2038 |
Emitidos | 562 |
Válidos | 560 |
A candidaturas | 558 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Unión de Estudiantes (UDE) | 235 |
Estudiantes x Derecho │DADEXpress | 158 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | 62 |
Colectivo de Estudiantes Progresistas de Aragón (CEPA) | 54 |
Colectivo CHEN - Chuntos Entabán | 48 |
Frente de Estudiantes | 1 |
EST — Doctorado
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos nulos | 0 |
Votos en blanco | 0 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | |
David Navarrete Villanueva | 6 |
Javier Aula Blasco | 3 |
Jaime Sanjuán Ocabo | 2 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 1003 |
Emitidos | 6 |
Válidos | 6 |
A candidaturas | 6 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | 6 |
EST — E. Ingeniería y Arquitectura
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos nulos | 11 |
Votos en blanco | 4 |
AVANZA | |
Loreto Gracia Botaya | 46 |
Carmen Camañes Gómez | 39 |
Fernando José Belaza Vallejo | 39 |
Aitor Sarvisé Peralta | 38 |
Ana María Carnicer Velarte | 37 |
Guillermo Cebollero Abadías | 36 |
Gonzalo Alen Morentín | 36 |
Colectivo CHEN - Chuntos Entabán | |
Paloma Rebollo Marco | 26 |
Colectivo de Estudiantes Progresistas de Aragón (CEPA) | |
María Pedrosa Aguilar | 73 |
Sara Praderas Sánchez | 66 |
Chabier Andrés Buey | 64 |
Daniel Cubel Gálvez | 63 |
Pedro Aguilar Boro | 62 |
Guillermo Fantoni Rubio | 62 |
Raúl Losantos Viñuales | 62 |
José Luis Pérez Verdejo | 61 |
Jorge Morte Palacios | 61 |
Diego González Aguilar | 61 |
Juan Manuel Arias Martín | 56 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | |
Marta Siguín Calvo | 83 |
Kevin Fittschen Anento | 83 |
Alberto Herranz Gracia | 82 |
Sergio Martín Segura | 81 |
Víctor Soria Pardos | 80 |
César Martín Génova | 79 |
Antonio Velarte Iranzo | 79 |
Andrés Casas Sánchez | 78 |
Elena Roche Continente | 77 |
Andrés Moreno Blanc | 76 |
Antonio Navarrete Barriero | 76 |
Abdalahe Taleb Abdalahe | 75 |
Miguel Bastida de Miguel | 75 |
Pedro Antonio Fortón Rubio | 74 |
Frente de Estudiantes | |
Francisco Javier Lucas Ferrer | 4 |
PURNA-Universidat | |
Guillermo Aznar Gragera | 25 |
Unión de Estudiantes (UDE) | |
Sergio Perdiguer Torralba | 61 |
Álvaro de Miguel Portillo | 60 |
Andrés Villanueva Ciudad | 59 |
Jorge Fernández Sánches | 56 |
Enrique García Fuertes | 55 |
María Báguena Gutiérrez | 55 |
Alfonso Forcén Domínguez | 52 |
Pablo Herrando Marquina | 51 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 4235 |
Emitidos | 404 |
Válidos | 393 |
A candidaturas | 389 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | 112 |
Unión de Estudiantes (UDE) | 95 |
Colectivo de Estudiantes Progresistas de Aragón (CEPA) | 76 |
AVANZA | 51 |
Colectivo CHEN - Chuntos Entabán | 26 |
PURNA-Universidat | 25 |
Frente de Estudiantes | 4 |
EST — Economía y Empresa
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos en blanco | 7 |
Votos nulos | 3 |
Candidatura | |
Alberto Montolío Nicolás | 2 |
Candidatura Independiente de Economía y Empresa (CIEE) | |
Natalia Lavado Nalvaiz | 156 |
Muhammad Nahhas Valios | 156 |
Alicia Rais Martín | 136 |
Cristina Naya Lasala | 125 |
Alicia Landa Tidan | 122 |
Ángela Monge Blesa | 121 |
Ignacio Poblador Franco | 120 |
Alfonso Bona Equiza | 118 |
Rubén Mateo Saz | 118 |
Colectivo CHEN - Chuntos Entabán | |
Pablo Aparicio Gil | 16 |
Colectivo de Estudiantes Progresistas de Aragón (CEPA) | |
Héctor Ruiz Marco | 46 |
Andrea Hidalgo Guerrero | 43 |
Mohamed Kamal Khallouki | 39 |
Elisa Gracia Raluy | 37 |
Carolina Giner Gregorio | 37 |
Rubén Aso Lancis | 36 |
Jorge Farjas Casajús | 35 |
Luis Quintana Gascón | 35 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | |
Luis García Garcés | 62 |
Helena Ibarra Gil | 59 |
Alejandro Alcay Martínez | 59 |
Natalia Oliete Peirona | 58 |
José Antonio Gadea López | 56 |
Jesús Urriza Benedí | 56 |
Jorge Navarro Gimeno | 55 |
Rafael Abances Serrate | 54 |
Catalina Andrea Aravena Barrios | 54 |
Iker Gómez Gascós | 54 |
Maimina Errer Bouzeid | 53 |
Carmen Vergara Lacruz | 52 |
Qiang Wang | 51 |
María Nancy Mayor Rimaycuna | 51 |
Alfonso Marín Artal | 50 |
Valentina Delia Braila | 50 |
Kevin García Delgado | 50 |
Florina Georgeta Morar | 50 |
Samuel Royo Gracia | 50 |
Silvia Gimeno Ordovás | 50 |
Arturo Sergio Prados Andrés | 50 |
Frente de Estudiantes | |
David González Oliveros | 6 |
PURNA-Universidat | |
Miguel Senar Morera | 4 |
Unión de Estudiantes (UDE) | |
María Baldellou Ballarín | 92 |
Javier Bellvis Martino | 88 |
Jorge Gorri Laguna | 84 |
Belén Abecia Ferrero | 84 |
José Miguel Durán Estrada | 73 |
Samuel Barceló Pasamar | 71 |
Miguel Vinacua Sanz | 69 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 3611 |
Emitidos | 507 |
Válidos | 504 |
A candidaturas | 497 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Candidatura Independiente de Economía y Empresa (CIEE) | 198 |
Unión de Estudiantes (UDE) | 117 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | 99 |
Colectivo de Estudiantes Progresistas de Aragón (CEPA) | 55 |
Colectivo CHEN - Chuntos Entabán | 16 |
Frente de Estudiantes | 6 |
PURNA-Universidat | 4 |
Candidatura | 2 |
EST — Educación
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos en blanco | 2 |
Votos nulos | 0 |
AVANZA | |
Cristian Sanmartín Torres | 0 |
Colectivo CHEN - Chuntos Entabán | |
Marina Asín Soro | 27 |
Laura Colomina Collado | 10 |
Colectivo de Estudiantes Progresistas de Aragón (CEPA) | |
Mar Blasco Peña | 4 |
Carlos Celimendiz Fernández | 2 |
Marina Cereza Turmo | 2 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | |
Adrián Latorre Mozota | 95 |
Raluca Georgiana Ghiorghies | 80 |
Tfarah Mohamed-Yeslem Beissat | 66 |
Laura Gargallo Cisneros | 55 |
María Alegre Moreno | 54 |
Roberto Álvarez Garcia | 51 |
Helena García Doce | 49 |
Rafael Gracia García-Lisbona | 49 |
María Baztán Peiro | 49 |
Julio González Blasco | 47 |
Carla Cavero Menac | 46 |
Alba Vicente Gómez | 45 |
Ignacio D. Moros Escolano | 45 |
Lucia Cortés Alegre | 44 |
Verónica Gómez Borquez | 44 |
Manuel Moreno Rojas | 42 |
Julia Martínez Becana | 40 |
Luis Cucalón Alba | 39 |
Miguel Bagán Ledesma | 38 |
José Manuel Blas Sánchez | 37 |
Frente de Estudiantes | |
Cristian Ferrer García | 26 |
Jesús Millera Santolaria | 25 |
Lidia Sanjuán Marín | 25 |
Pablo Serrano Ezquerro | 24 |
Marta Cortés Arceiz | 23 |
Juan López Salvador | 22 |
Unión de Estudiantes (UDE) | |
Luis Santos Frontiñán | 13 |
Carmen Modrego Gimeno | 8 |
María Cortés Escartín | 8 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 2081 |
Emitidos | 229 |
Válidos | 229 |
A candidaturas | 227 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | 145 |
Colectivo CHEN - Chuntos Entabán | 35 |
Frente de Estudiantes | 30 |
Unión de Estudiantes (UDE) | 13 |
Colectivo de Estudiantes Progresistas de Aragón (CEPA) | 4 |
AVANZA | 0 |
EST — Empresa y Gestión Pública
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos nulos | 0 |
Votos en blanco | 0 |
Candidatura Estudiantes-Claustro | |
Marcos García Ruiz | 0 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | |
Abel Galindo Sieso | 11 |
Unión de Estudiantes (UDE) | |
Débora Carbonell García | 8 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 340 |
Emitidos | 19 |
Válidos | 19 |
A candidaturas | 19 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | 11 |
Unión de Estudiantes (UDE) | 8 |
Candidatura Estudiantes-Claustro | 0 |
EST — Enfermería Huesca
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos en blanco | 3 |
Votos nulos | 0 |
Colectivo de Estudiantes Progresistas de Aragón (CEPA) | |
Víctor Civera Hernández | 22 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | |
Pablo Bellostas Muñoz | 52 |
Sandra Suñeñ Torrijo | 3 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 197 |
Emitidos | 80 |
Válidos | 80 |
A candidaturas | 77 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | 55 |
Colectivo de Estudiantes Progresistas de Aragón (CEPA) | 22 |
EST — Enfermería Teruel
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos nulos | 1 |
Votos en blanco | 0 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | |
Marta Martínez Sanz | 29 |
Alba Gracia Martín | 4 |
Ana María Alcaraz Cantero | 2 |
Esther Soriano Sánchez | 0 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 128 |
Emitidos | 36 |
Válidos | 35 |
A candidaturas | 35 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | 35 |
EST — Estudios propios
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos nulos | 0 |
Votos en blanco | 0 |
Colectivo de Estudiantes Progresistas de Aragón (CEPA) | |
Ángel Díaz-Otero Andrés | 1 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | |
Silvia Rodrigálvarez de Val | 3 |
María Elena Cárdenas Gracia | 3 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 421 |
Emitidos | 4 |
Válidos | 4 |
A candidaturas | 4 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | 3 |
Colectivo de Estudiantes Progresistas de Aragón (CEPA) | 1 |
EST — Filosofía y Letras
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos nulos | 18 |
Votos en blanco | 3 |
Colectivo CHEN - Chuntos Entabán | |
Javier Franco García | 13 |
Luis Martínez Lorenzo | 10 |
Samuel Ortiz Larriba | 9 |
Rafael Luis Rubio Gracia | 7 |
Colectivo de Estudiantes Progresistas de Aragón (CEPA) | |
Andrés Beltrán Gracia | 45 |
Sara Ballesteros Layús | 40 |
Brian Navarro Gascón | 40 |
Lara Gutiérrez Sánchez | 39 |
Víctor Reloba López | 39 |
Juan Lorda Llorente | 37 |
Rafael Santas Lajusticia | 37 |
Guillermo Aguado Agudo | 37 |
Sergio Escaño Sánchez | 36 |
Miguel Ángel Portales Baena | 36 |
David Cabrejas Sanmartín | 36 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | |
Daniel Adelantado Ibáñez | 69 |
Olga Aznar Vidal | 57 |
Manuel Gracia Oliva | 57 |
Alfonso Calvente López | 56 |
Pablo Serrano Prieto | 53 |
Ignacio Cavero Garcés | 53 |
Olga Escuín Barbas | 53 |
Irene Arruebo Falcón | 53 |
Alien Bueibat Senouci | 52 |
Manuel Bueno González | 51 |
Alba María Álvarez Domeque | 50 |
Yaiza Gutiérrez Caamaño | 50 |
Marcos Oslé Pons | 50 |
Davinia González Lao | 49 |
David Bendicho Muniesa | 49 |
Javier Alcalde García | 48 |
Daniel Ruiz Minguillón | 48 |
Marina Campomanes Lombardero | 47 |
Raquel García Perales | 47 |
María Reyes Gonzalvo | 47 |
Unai Galipienzo Sánchez | 47 |
Víctor Fuertes Rodríguez | 47 |
Lucía Andrés Martínez | 46 |
Rebeca Pamplona Plaza | 46 |
Marina Taules Cuen | 45 |
Pablo Núñez de Arenas Royo | 45 |
Brahim Bachir Limam | 45 |
Sabout Ahmed Abdeslam | 45 |
Jesús Garcia Sobrón | 45 |
Francisco Beltrán Uldemolins | 44 |
Pablo Aladrén Maiques | 44 |
Azahara Anula Ruiz de Eguilaz | 30 |
Filo Xpress | |
Isabel Lara Rubio | 29 |
Jesús Nalda Jiménez | 27 |
Clara del Río Juango | 27 |
Frente de Estudiantes | |
José Carlos López Gómez | 36 |
Víctor García Bernad | 34 |
Violeta Iglesias Vicente | 33 |
Javier Navarro Guinda | 32 |
Víctor Manuel Guerrero Roldán | 31 |
Marina Lapuente Rey | 31 |
Daniel Briz Ramos | 30 |
John Paul Jadan Abril | 29 |
PURNA-Universidat | |
Mario Terán Fustero | 50 |
Miriam Najibi Goñi | 44 |
Fermín Larrea Martín | 35 |
Elisa Pina Hernando | 33 |
Elisa Dávila Panzano | 30 |
Alba Martín Amaro | 29 |
Íñigo Guitarte Latorre | 28 |
Lizer Fleta Esteban | 28 |
Mª Sofía Ballestar Martínez | 25 |
Guillermo González Bautista | 25 |
Oiane Sánchez Esteban | 24 |
Sindicato de Estudiantes de Izquierdas (SEI) | |
Jorge Remacha Pina | 9 |
Alfredo Auñón Pastor | 8 |
Alfonso Magaña Andaluz | 7 |
Unión de Estudiantes (UDE) | |
Covadonga Cuesta Fontela | 14 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 2623 |
Emitidos | 345 |
Válidos | 327 |
A candidaturas | 324 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | 91 |
PURNA-Universidat | 63 |
Colectivo de Estudiantes Progresistas de Aragón (CEPA) | 56 |
Frente de Estudiantes | 41 |
Filo Xpress | 30 |
Colectivo CHEN - Chuntos Entabán | 19 |
Unión de Estudiantes (UDE) | 14 |
Sindicato de Estudiantes de Izquierdas (SEI) | 10 |
EST — Humanas y Educación
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos nulos | 0 |
Votos en blanco | 0 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | |
Estela Ruíz Juadra | 87 |
Goretti Quibus Requena | 58 |
Antonio Modrego Braulio | 53 |
Elisa Molina Sarrate | 44 |
Rosa Aurora Susín Nieto | 43 |
Mª Desamparados Sanz Feliu | 41 |
Alejandro Vistué Adiego | 39 |
María Pilar Fortón Rubio | 37 |
José Cuesta Cester | 36 |
Olga Sentinella Alcolado | 35 |
Mónica Nadal Tarragona | 34 |
Patricia López Arracó | 32 |
Mª Esperanza Laborería Aznar | 31 |
Manuel Omella Figols | 31 |
José Nasarre Miranda | 29 |
Frente de Estudiantes | |
Elena Buetas Baena | 3 |
PURNA-Universidat | |
Daniel Giménez Mas | 1 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 951 |
Emitidos | 127 |
Válidos | 127 |
A candidaturas | 127 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | 123 |
Frente de Estudiantes | 3 |
PURNA-Universidat | 1 |
EST — La Almunia
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos en blanco | 4 |
Votos nulos | 0 |
Colectivo CHEN - Chuntos Entabán | |
María del Carmen Cuenca Díaz | 11 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | |
Alejandro Suárez Fernández | 16 |
Pablo Royo Sánchez | 16 |
Imane Karim | 14 |
Luis Miguel Sanz Hernández | 14 |
Unión de Estudiantes (UDE) | |
Ignacio Orús Cabrero | 12 |
Juan Carlos Ormeño Gabás | 11 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 486 |
Emitidos | 47 |
Válidos | 47 |
A candidaturas | 43 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | 18 |
Unión de Estudiantes (UDE) | 14 |
Colectivo CHEN - Chuntos Entabán | 11 |
EST — Medicina
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos nulos | 6 |
Votos en blanco | 3 |
Colectivo CHEN - Chuntos Entabán | |
Raquel Ara González | 61 |
Manuel Almenara Blasco | 56 |
Alberto Alegre Bailo | 56 |
Beatriz Álvarez Padilla | 54 |
Colectivo de Estudiantes Progresistas de Aragón (CEPA) | |
Alba Barberán Bernardos | 9 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | |
Santi Arana Ballestar | 86 |
Daniel Gracia Campos | 79 |
Jaime Antón Pernaute | 73 |
Alma Antoñanzas Serrano | 70 |
Íñigo Alonso Escudero | 69 |
Yedra Usón Rodríguez | 65 |
Isabel Lahoz Bernad | 65 |
Julia del rincón de la Villa | 62 |
Irene Acitores Martínez | 57 |
Pablo Lozano Martínez | 56 |
Helena Belarra Salgado | 55 |
Ismael Herrero Lafuente | 55 |
Carlos Estebas Armas | 53 |
Mar Antoñanzas Serrano | 51 |
Estudiantes Por Medicina | |
Alba Quirós Jiménez | 17 |
Sandra Puyal González | 16 |
Paula Bas Alcolea | 16 |
Unión de Estudiantes (UDE) | |
Carmen Labarta Bello | 18 |
Miguel Soldevilla Artajona | 18 |
Alejandro Pérez Esteban | 17 |
Lucía Vicente Conchello | 17 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 1560 |
Emitidos | 246 |
Válidos | 240 |
A candidaturas | 237 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | 122 |
Colectivo CHEN - Chuntos Entabán | 66 |
Unión de Estudiantes (UDE) | 23 |
Estudiantes Por Medicina | 17 |
Colectivo de Estudiantes Progresistas de Aragón (CEPA) | 9 |
EST — Politécnica Huesca
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos en blanco | 4 |
Votos nulos | 1 |
Colectivo CHEN - Chuntos Entabán | |
Pilar Chueca Muñoz | 9 |
Colectivo de Estudiantes Progresistas de Aragón (CEPA) | |
Alberto José Ara Ferrer | 11 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | |
Miguel Esteban Bonet | 23 |
Kimberly Redfield Muñoz | 20 |
Jorge Andrés Sanz | 8 |
Iñigo Aldazabal Alfageme | 7 |
PURNA-Universidat | |
Rosalía Martínez Barrera | 4 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 404 |
Emitidos | 57 |
Válidos | 56 |
A candidaturas | 52 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | 28 |
Colectivo de Estudiantes Progresistas de Aragón (CEPA) | 11 |
Colectivo CHEN - Chuntos Entabán | 9 |
PURNA-Universidat | 4 |
EST — Politécnica Teruel
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos en blanco | 6 |
Votos nulos | 1 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | |
Javier Lahoz Muñoz | 10 |
Javier Armunia Hinojosa | 4 |
David San Agustín Gabarre | 1 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 186 |
Emitidos | 22 |
Válidos | 21 |
A candidaturas | 15 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | 15 |
EST — Salud y Deporte
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos nulos | 2 |
Votos en blanco | 0 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | |
Guillermo Domínguez Nuño | 85 |
Hisham Bachouri Muniesa | 53 |
Ahmed Abdallahi Ahmed | 44 |
María Paricio Biel | 33 |
Rebeca Crespo Gracia | 17 |
Frente de Estudiantes | |
Carlos Murillo Arribas | 22 |
PURNA-Universidat | |
Paloma Seral Fumanal | 4 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 789 |
Emitidos | 164 |
Válidos | 162 |
A candidaturas | 162 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | 136 |
Frente de Estudiantes | 22 |
PURNA-Universidat | 4 |
EST — Sociales y Humanas
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos en blanco | 5 |
Votos nulos | 0 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | |
Marta Báguena Ferruz | 125 |
Marta Salinas Lozano | 113 |
Tamara Alijarde Soria | 111 |
Álvaro Salcedo Galbán | 108 |
Luis Alegría Bés | 106 |
Violeta Navarro Rodríguez | 105 |
Alba Saliente Marzo | 104 |
Lorena Álvarez Sánchez | 102 |
Yasmina Oliveros Ortín | 102 |
Diego Rodríguez Soria, | 101 |
Noelia Vázquez Navarro | 101 |
Greta Natasha Silingo Gutiérrez | 100 |
Patricia Ramón Expósito | 100 |
Lydia Vázquez Gómez | 100 |
Carmen Monlleó Gual | 99 |
Sandra González Albalad | 98 |
PURNA-Universidat | |
Laura Ara Luengo Fradejas | 14 |
Elena Rillo Bueno | 14 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 1453 |
Emitidos | 173 |
Válidos | 173 |
A candidaturas | 168 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | 151 |
PURNA-Universidat | 17 |
EST — Sociales y Trabajo
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos nulos | 1 |
Votos en blanco | 1 |
Candidatura Defensa independiente de los estudiantes de la facultad de ciencias sociales y del trabajo (DIEFCST) | |
Juan Cruz Viamonte | 144 |
Alberto Boix Grasa | 91 |
Pilar Muñoz Sánchez | 85 |
Elena Bianca Dragan | 83 |
Sandra Alonso Del Barrero | 81 |
Maria Revilla Lahuerta | 80 |
Jose Carlos Moreno Cruz | 80 |
Sergio Lahoz Prigornitskiy | 79 |
Sofia Pastor Reina | 79 |
Alejandro Bazo Moliner | 78 |
Maria Zardoya Urdaniz | 77 |
Diego Calvo Orduña | 77 |
Alberto Anadón Silva | 76 |
Patricia Colado Landera | 76 |
José Antonio Mínguez Uriol | 76 |
Yolanda Cano Rojas | 75 |
Santiago Higueras Ortín | 75 |
Marta Romeo Castillo | 75 |
Angela Espierrez Manovel | 75 |
Beatriz Sobradiel Soro | 74 |
Sheila Martínez Aína | 74 |
Colectivo CHEN - Chuntos Entabán | |
Ingrid Lana Esteban | 3 |
Elena Solano Moliner | 2 |
Colectivo de Estudiantes Progresistas de Aragón (CEPA) | |
Miriam Hernández Gutiérrez | 18 |
Pilar Gracia Izquierdo | 14 |
Irene Adiego Sevilla | 11 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | |
Samuel Bueno Casas | 84 |
Alejandro Aventín Llored | 83 |
Saúl Poyato Pérez | 81 |
Alba Lapeña Antón | 81 |
Ana Hernández Rojas | 80 |
Rubén Sanz Salgado | 78 |
David Simorte Martín | 78 |
Daniel Julvez Lapuente | 77 |
Paula María López Gómez | 77 |
Alicia Fortacín Otin | 77 |
Guillermo Lacorte Barrado | 77 |
Martina Casas Aguilar | 77 |
Beatriz Espinosa Germán | 76 |
Juan Manuel Bernabeu Melu | 76 |
María Sanz Montolio | 76 |
Elisa Khushbu Pomar Sanz | 76 |
Aminetou Errer Bouzeid | 76 |
Carlos Marrón Pina | 76 |
Soraya Miguel Sorrosal | 76 |
Victor Vicién Gasca | 76 |
Aurora García Asensio | 75 |
María Mamblona Fuster | 75 |
Sonia Herrero Luna | 75 |
Carla Sanz García | 75 |
Jonatan Ginés Jimenez Abas | 75 |
Claudia Ponzán Frisa | 75 |
Alba Pérez Rodríguez | 75 |
Marta Burillo Gil | 75 |
Amaia Ibiricu Abendaño | 74 |
Laura Gómez Ojeda | 74 |
Sandra Sebastián Rincón | 74 |
Alexandru Ionut Rosu | 74 |
Laura Martinez Riaño | 74 |
David Planas Maluenda | 74 |
Lucía Herrero Peña | 74 |
Ana Pueyo Lafuerza | 74 |
Paula Gracia Latorre | 73 |
Raquel Coronas Palacio | 73 |
Louisa Pirjolescu | 73 |
PURNA-Universidat | |
Elisa Ara del Buey | 8 |
Víctor Izquierdo Alcaraz | 6 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 1425 |
Emitidos | 326 |
Válidos | 325 |
A candidaturas | 324 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Candidatura Defensa independiente de los estudiantes de la facultad de ciencias sociales y del trabajo (DIEFCST) | 176 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | 115 |
Colectivo de Estudiantes Progresistas de Aragón (CEPA) | 21 |
PURNA-Universidat | 9 |
Colectivo CHEN - Chuntos Entabán | 3 |
EST — Turismo
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos nulos | 2 |
Votos en blanco | 1 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | |
Lucía Boned Borobia | 23 |
Natalia Barrientos Serrano | 17 |
Imanol Alcantarilla Mateo | 15 |
Natalia Gavín Calleja | 11 |
Sofía Ardid Tello | 9 |
Alejandro Domingo García | 7 |
Rocío Alcaya Cebollada | 7 |
Unión de Estudiantes (UDE) | |
Pilar Alfaro Millán | 60 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 248 |
Emitidos | 109 |
Válidos | 107 |
A candidaturas | 106 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Unión de Estudiantes (UDE) | 67 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | 39 |
EST — Veterinaria
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos nulos | 3 |
Votos en blanco | 1 |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | |
Juan Manuel Ortega Castell | 58 |
Rebeca del Carmen Larriba Moros | 54 |
Borja Gutierrez Santos | 48 |
Izarbe Altuna Ruiz | 48 |
Elena Blanco Bartolomé | 48 |
Carmen Gómez Royo | 48 |
Elisa León Gaudó | 47 |
Alicia Benhamou Prat | 47 |
Cristina Esqueta Gavilán | 45 |
Amalia Galindo Lidón | 45 |
PURNA-Universidat | |
Ana Remiro Romera | 33 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 1061 |
Emitidos | 108 |
Válidos | 105 |
A candidaturas | 104 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Estudiantes en Defensa de la Universidad (EDU) | 71 |
PURNA-Universidat | 33 |
PAS
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos en blanco | 39 |
Votos nulos | 8 |
Candidatura Alternativa de PAS Al Claustro (CAPAS) | |
Silvia Andrés Blasco | 82 |
Francisco Pérez Pérez | 81 |
Juana López Langarita | 78 |
Silvia Garcés Pelleja | 74 |
Raúl Ibáñez Hervás | 74 |
Fernando García Barahona | 74 |
Alberto Cabeza Nuez | 73 |
José Luis Pérez Yécora | 72 |
Francisco de Borja Pérez Oñate | 71 |
Jesús Gracia Ostariz | 69 |
Mª Teresa Giner Bagüés | 69 |
Tomás Cossié Rubio | 68 |
Guillermo Losilla Anadón | 68 |
Fernando Chico Chico | 68 |
Maria Pilar Lierta Gabasa | 67 |
Santiago Palomar Ramón | 67 |
Eduardo Suñén Acín | 67 |
Julio Tejel Palacios | 67 |
María Ofelia Hernández Cuadal | 66 |
María Ángeles Dobón Sáez | 66 |
Eduardo Méndez Guerra | 66 |
María Nieves Gregario Sanz | 66 |
María Milagrosa Gallo Krempel | 66 |
Elisa Gómez de Mena | 66 |
Matilde Serrano Diloy | 66 |
María Carmen Cortés Falcón | 66 |
José Miguel Baeza Tarancón | 66 |
Patricia Santos Marco | 66 |
Francisco Javier Ferrández Escribano | 66 |
Claudia A. Vergara Castiblanco | 65 |
Elisa Cauhé Martín | 65 |
Pilar Pedrola Figuerola | 65 |
Roberto Martín Pérez | 65 |
María Luisa Marín Giménez | 65 |
Sonia Vega Sánchez | 65 |
María Dolores Barbera Gómez | 65 |
Carlos Gimeno Yáñez | 65 |
Rosaura Villarroya Martín | 65 |
Rubén Valles Pérez | 65 |
Isabel Colás Sanz | 65 |
Federico Lanaspa Ballesteros | 65 |
Mª. Nieves Redo Carramiñana | 65 |
El PAS somos universidad | |
Rubén Lafuente Vicente | 257 |
José Antonio González Martínez | 227 |
Carmen Arilla Esteban | 224 |
Wenceslao Miguel Orellana | 222 |
José Manuel Biedma Gómez | 222 |
Eva Artigas Lahoz | 220 |
María Loreto Almazán García | 218 |
Luis Ferrer Serrano | 218 |
Alfonso Ibarra Galán | 216 |
Felipe Nieva López de la Manzanara | 216 |
Ana Sada Casabón | 215 |
Lorena Frago Bertolín | 215 |
Laura Biarge Lanuza | 214 |
Irene Serrano Roldán | 213 |
Arturo Laguarta Grasa | 213 |
Santiago Becerra Llamas | 213 |
Carmelo Pueyo Canales | 213 |
Juan Carlos Peralta Balién | 213 |
Isidro Acín Andión | 213 |
Alberto Gimeno Ferrer | 213 |
Jesús Laliena Solanes | 213 |
Carmen Gil Lafoz | 212 |
Rafael Sastrón Tomillo | 212 |
Juan Carlos Bajén García | 212 |
Félix Santamaría de Miguel | 212 |
Ángel María Benito Alfaro | 211 |
Julia Pomed Aedo | 211 |
Sonia Espallargas Fandos | 211 |
Alberto Gascón Catalán | 211 |
Eva Teresa Moreno Lasala | 211 |
Andrés Ruiz Pomar | 210 |
José Antonio Gutiérrez Elipe | 210 |
Sergio Cabeza Vengoechea | 210 |
Israel Cabistany García | 210 |
Fernando Lasala Peguero | 210 |
Cándido Gastón Garde | 210 |
Oswaldo Somolinos Sanz | 210 |
Jesús Arilla Esteban | 210 |
Ana Isabel Becerril Casaus | 210 |
Leticia Chueca Prat | 210 |
Laura Belén Marco Huertas | 210 |
Charo Marina Yubero | 210 |
Isabel Rivas Guerrero | 210 |
Virginia Sanz López | 210 |
Alegría Solanilla Lecina | 210 |
Teobaldo Enrique Torres Molina | 210 |
Beatriz Val Acín | 210 |
María Teresa Rodríguez Lucea | 209 |
Gregorio Pablo García | 209 |
Rubén López Bueno | 209 |
José Antonio Gómez García | 209 |
Luis Breto Guallar | 209 |
Pilar Arregui Moreno | 209 |
César Berbegal Herrer | 209 |
Elisa Berdié Bueno | 209 |
Carmen Flores Montesinos | 209 |
Yolanda Gil Cirés | 209 |
Vicente González Viamonte | 209 |
Olga Jordán Jarque | 209 |
Rafael Lana Calvo | 209 |
Alfredo Lavilla Gómez | 209 |
Alfredo Lop Miñana | 209 |
Rosa María Lou Navarro | 209 |
Roberto Malumbres Monge | 209 |
Inmaculada Marquina Cestero | 209 |
Sonia Nueno Llena | 209 |
Francisco Javier Pérez Gascón | 209 |
Diana Ruiz Maza | 209 |
Miguel Ángel Valladares Hernando | 209 |
Alberto Vázquez Blasco | 209 |
David Romero Alonso | 208 |
Paloma Bescós Pérez | 208 |
Gema Cabestre Monguilod | 208 |
Alberto Calleja Romero | 208 |
Javier Civera Jordán | 208 |
Noemí Crespo Mateo | 208 |
Blanca Esquitino Galbán | 208 |
Ana Delia Fernández Aspiroz | 208 |
Guadalupe Ferrer Sorrosal | 208 |
Beatriz Galindo García | 208 |
Presentación García Marco | 208 |
Sonia García Pérez | 208 |
Silvia González Arruebo | 208 |
Ana Belén Hernando García | 208 |
Rosa Herrero Bernal | 208 |
Diego Lairla López | 208 |
Luis Ángel Latorre Fernández | 208 |
Teresa Latorre Ventura | 208 |
Antonio José Lázaro Sánchez | 208 |
Cristina Litauszky Riera | 208 |
Adoración Longares Padilla | 208 |
Josefa Mañas Navarro | 208 |
Mª Engracia Martín Valdunciel | 208 |
Celia Mezquita Orero | 208 |
Nuria Miguel Pinillos | 208 |
Tomás Mora Martín | 208 |
Sergio Nadal Valíos | 208 |
Francisco Javier Navalón Carralero | 208 |
Carlos Puig Sesé | 208 |
Jorge Ribas Llerda | 208 |
Encarnación Sanchez García | 208 |
María Sanz Prado | 208 |
Luis Enrique Seco Viejo | 208 |
Guillermo Valiente Torres | 208 |
Mª Ángeles Yagüe Serrano | 208 |
El personal de UGT | |
Miguel Hernández Blasco | 89 |
Miguel Ángel García Monclús | 81 |
Mª Pilar Torres Lisa | 79 |
Mª de los Ángeles Nasarre de Letosa Julián | 76 |
Julián Boné Martín | 76 |
Charif Dandachli Zohbi | 75 |
José Luis Germes Martín | 73 |
Juan Manuel Germes Andrés | 71 |
José María Guerrero Roy | 71 |
Raúl Rodrigo Córdoba | 71 |
Mercedes Ledesma Benedicto | 71 |
Ana María Tello Garcia | 70 |
Ana Isabel Andrés López | 70 |
Carmelo Alaya Alaya | 70 |
Miguel Bolea García | 70 |
Mª Carmen Andrés López | 70 |
Juan Antonio Tejero Gómez | 70 |
Susana Pelechano García | 69 |
Iñigo Echániz Serrano | 69 |
Mª Ángeles Lostao Martínez | 69 |
Matilde Desiree Pereboom Maicas | 69 |
Marta Calzada Villanueva | 69 |
Luis Fernando Ortiz Giménez | 69 |
José Carlos Tienda Trillo | 69 |
María de las Mercedes Gracia Romeo | 69 |
Miguel Ángel Blasco Gracia | 69 |
Luisa Herrador Molero | 69 |
Ángel Salas Ayape | 69 |
Teresa Lasala Peguero | 69 |
César González Vidorreta | 69 |
Miguel Ángel Pérez Chuecha | 69 |
Francisco Javier Tramullas Saz | 69 |
Pedro L. Pardo Aznar | 69 |
Miguel Ángel Gil Morente | 69 |
La Algara | |
Pilar Imaz Iglesia | 139 |
Teresa Martínez Cólera | 138 |
Juan Rodríguez Bielsa | 137 |
Manuel Tricás Moreno | 136 |
Teresa Clerencia Pérez | 135 |
José Miguel Ramírez Aliacar | 133 |
Carlos Gracia Heras | 133 |
Teresa Artigas Cruz | 133 |
José Pascual Fernández Candón | 132 |
Martín Montejano Marquina | 131 |
Pedro Bosque Riba | 131 |
Jesús Paz Pavón | 130 |
Mª Jesús Broto Martínez | 130 |
Ramón Tricas Riba | 130 |
Fernando Oroquieta Nieva | 130 |
Gregorio Sanz Pueyo | 129 |
Luis Segura Bas | 129 |
José Manuel Ubé González | 129 |
Begoña Vera Gracia | 129 |
Juan Ferrero Marco | 129 |
Ana Rosa Revillas Ortega | 128 |
Mikel Mugarza Etxeberría | 128 |
Ricardo Santa Bárbara Martínez | 128 |
José María Pérez Rabinal | 128 |
Tomás Lozano Langarita | 128 |
Teresa Serrano Pérez | 128 |
Ana Isabel Esteban Rebullida | 127 |
Ana Isabel Sánchez Bellido | 127 |
Ignacio Hernández Rifaterra | 127 |
Jesús Velázquez García | 127 |
Teresa Marco Moreno | 127 |
Sylvia Gracia Martínez | 126 |
Ana Isabel Sos Abadía | 126 |
Rodrigo Fernández-Pacheco Chicón | 126 |
Yolanda Artigas Cruz | 126 |
Ramón Lambán Alastruey | 126 |
Lucía Alarcia Martínez | 126 |
Tomás Heinke Neumeister | 126 |
Cristina Baeza Martínez | 126 |
Mariano Sallán Bistuer | 126 |
Alberto Galán Lahoz | 126 |
José Luis Cantín Cristóbal | 126 |
Carmen García García | 126 |
Pascual Miguel Ballestín | 126 |
Fernando Estaún Blasco | 126 |
Julia Pinos Zamora | 126 |
María Angeles Euba Martínez | 126 |
María Pilar Martín Queller | 126 |
Fernando Mairal Fañanás | 125 |
Luis Pallaruelo Campo | 125 |
Francisco González Gutiérrez | 125 |
Pilar Górriz Gavín | 125 |
Luis Moreno Santolaria | 125 |
Olga María Romero Ruiz | 125 |
Isabel Azcón Martínez | 125 |
Javier Juberías Calvo | 124 |
Vicente Alba Subías | 124 |
Rosa Vila Lasheras | 124 |
María Jesús Asensio López | 124 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 1721 |
Emitidos | 686 |
Válidos | 678 |
A candidaturas | 639 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
El PAS somos universidad | 285 |
La Algara | 155 |
El personal de UGT | 106 |
Candidatura Alternativa de PAS Al Claustro (CAPAS) | 93 |
PDI — Ciencias
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos en blanco | 2 |
Votos nulos | 0 |
Asociación Independiente de Profesores de la Universidad de Zaragoza (A.I.P.U.Z.) | |
Luis Oriol Langa (DVP) | 57 |
Blanca Baulúz Lázaro (DVP) | 54 |
Enrique Manuel Artal Bartolo (DVP) | 49 |
Ana Isabel Elduque Palomo (DVP) | 49 |
Juan Ignacio Montijano Torcal (DVP) | 49 |
Luis Rández García (DVP) | 46 |
Concepción Aldea Chagoyen (DVP) | 44 |
Jesús Santamaría Ramiro (DVP) | 40 |
Joaquín Barberá Gracia (DVP) | 39 |
María Cristina García Yebra (DVP) | 39 |
Gloria Desir Valén (DVP) | 36 |
Justiniano Aporta Alfonso (DVP) | 35 |
Milagros Piñol Lacambra (DVP) | 35 |
Jesús Anzano Lacarte (DVP) | 34 |
Josefina Jiménez Villar (DVP) | 34 |
Eduardo Martínez Fernández (DVP) | 34 |
Pedro Miana Sanz (DVP) | 32 |
Alberto José Abad Medina (DVP) | 31 |
Rafael Cases Andreu (DVP) | 31 |
José Ignacio Cogolludo Agustín (DVP) | 30 |
Luis Floría Gimeno (DVP) | 30 |
Nicolás Medrano Marqués (DVP) | 30 |
José María Mir Marín (DVP) | 30 |
Roberto Barrio Gil (DVP) | 29 |
Santiago Celma Pueyo (DVP) | 29 |
María Teresa Gómez Cotín (DVP) | 29 |
María Sierra Jiménez García-Alcalá (DVP) | 29 |
Pedro Merino Filella (DVP) | 29 |
Jesús Julián Pérez Torrente (DVP) | 29 |
José Javier Naval Iraberri (DVP) | 27 |
Carlos Enrique Lafuente Dios (DVP) | 25 |
CLARITA | |
Fernando Falceto Blecua (DVP) | 35 |
Manuel Asorey Carballeira (DVP) | 34 |
José García Esteve (DVP) | 33 |
Gerardo Sanz Sáiz (DVP) | 31 |
Josefina Pérez Arantegui (DVP) | 31 |
B. Eva Villarroya Aparicio (DVP) | 31 |
Jesús Abaurrea León ( (DVP) | 31 |
Francisco Javier Galbán Bernal (DVP) | 30 |
José Antonio Seguí Santonja | 30 |
Fernando Plo Alastrué (DVP) | 29 |
José Muñoz Embid (DVP) | 29 |
María Inmaculada Velasco Albillos (DVP) | 29 |
Susana de Marcos Ruiz (DVP) | 28 |
Sofía Teresa Blanco Ariño (DVP) | 28 |
Francisco Javier López Lorente (DVP) | 27 |
INVESTIGADORES PERMANENTEMENTE TEMPORALES DE CIENCIAS | |
Laura Culleré Varea | 26 |
Enrique Carretero Chamarro | 21 |
Ignacio Ontañón Alonso | 20 |
Almudena Marrufo Curtido | 12 |
Yohanna Alegre Martínez | 12 |
Ignacio Arias Pérez | 12 |
Arancha de la Fuente Blanco | 11 |
Ernesto Franco Luesma | 11 |
David Benedicto Baselga | 10 |
Ángel Sanz Felipe | 10 |
LAFAC (Lista abierta de la Facultad de Ciencias) | |
Luis Miguel García Vinuesa (DVP) | 26 |
Manuel Vázquez Lapuente (DVP) | 20 |
María Paz Jiménez Seral (DVP) | 19 |
Elisabet Pires Ezquerra (DVP) | 19 |
José Ignacio Canudo Sanagustín (DVP) | 17 |
Luis Alberto Morellón Alquézar (DVP) | 16 |
Javier Otal Cinca (DVP) | 14 |
Javier Sancho Sanz (DVP) | 13 |
Victoriano Polo Ortiz (DVP) | 12 |
Eulalio Bernal Acero (DVP) | 11 |
Clara Isabel Herrerías Larripa (DVP) | 11 |
Luis Salvatella Ibáñez (DVP) | 11 |
Tomás Grande Ventura (DVP) | 10 |
Álvaro Rodés Usán (DVP) | 10 |
María Pilar Gállego Tapia (DVP) | 9 |
Irene Lucas del Pozo | 9 |
Marcos Aurell Cardona (DVP) | 7 |
María Pilar Jiménez Cavero | 7 |
Profesores de Ciencias | |
Juan Antonio Vallés Brau (DVP) | 12 |
Jesús Atencia Carrizo (DVP) | 11 |
Sara Perchés Barrena | 11 |
Laura Remón Martín | 11 |
Juan Carlos Martín Alonso (DVP) | 10 |
Virginia Raquel Palero Díaz (DVP) | 10 |
Mª Nieves Andrés Gimeno (DVP) | 9 |
Mª Victoria Collados Collados (DVP) | 9 |
Jorge Ares García (DVP) | 7 |
Santiago Martín Solans | 7 |
Juan Pablo Martínez Jiménez (DVP) | 7 |
Mª Pilar Arroyo de Grandes (DVP) | 6 |
Pilar Cea Mingueza (DVP) | 5 |
José Tornos Gimeno (DVP) | 5 |
José Miguel Álvarez Abenia (DVP) | 4 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 467 |
Emitidos | 189 |
Válidos | 189 |
A candidaturas | 187 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Asociación Independiente de Profesores de la Universidad de Zaragoza (A.I.P.U.Z.) | 73 |
CLARITA | 36 |
LAFAC (Lista abierta de la Facultad de Ciencias) | 35 |
INVESTIGADORES PERMANENTEMENTE TEMPORALES DE CIENCIAS | 28 |
Profesores de Ciencias | 15 |
PDI — Ciencias de la Salud
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos nulos | 3 |
Votos en blanco | 1 |
CIERZO 2016 | |
Luis Bernués Vázquez (DVP) | 28 |
Ana Alejandra Laborda Soriano | 28 |
Mª Teresa Fernández Rodrigo (DVP) | 28 |
Araceli Monzón Fernández (DVP) | 28 |
José Miguel Tricas Moreno (DVP) | 25 |
Enriqueta Boada Apilluelo (DVP) | 25 |
Universitas Profesorado Claustro 2016 | |
Concepción Tomás Aznar (DVP) | 34 |
Ángela Alcalá Arellano (DVP) | 32 |
Ana Gascón Catalán (DVP) | 32 |
Ana Belloso Alcay (DVP) | 31 |
Carmen Muro Baquero (DVP) | 30 |
Mª Ángeles Franco Sierra (DVP) | 29 |
Alberto Lekuona Amiano (DVP) | 29 |
Mercedes Ruidiaz Peña (DVP) | 27 |
Manuel Bueno Lozano (DVP) | 27 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 106 |
Emitidos | 68 |
Válidos | 65 |
A candidaturas | 64 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Universitas Profesorado Claustro 2016 | 35 |
CIERZO 2016 | 29 |
PDI — Derecho
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos en blanco | 3 |
Votos nulos | 0 |
Profesores Facultad de Derecho | |
Javier López Sánchez (DVP) | 49 |
Carmen Bayod López (DVP) | 49 |
Ismael Jiménez Compaired (DVP) | 43 |
Joaquín Álvarez Martínez (DVP) | 42 |
Cristina Bueno Maluenda (DVP) | 41 |
Pedro Bueso Guillén (DVP) | 41 |
José María Gimeno Feliú (DVP) | 38 |
María José Lopera Castillejo (DVP) | 38 |
José Javier Pérez Milla (DVP) | 37 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 166 |
Emitidos | 59 |
Válidos | 59 |
A candidaturas | 56 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Profesores Facultad de Derecho | 56 |
PDI — E. Ingeniería y Arquitectura
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos nulos | 4 |
Votos en blanco | 1 |
Candidatura | |
Ricardo Celorrio de Pablo (DVP) | 11 |
Candidatura INTEGRADORA DE PROFESORES | |
Ramón Miralbés Buil | 40 |
Emilio Royo Vázquez (DVP) | 38 |
Jorge Aísa Arenaz (DVP) | 38 |
Miguel García Garcés | 37 |
Paula Canalís Martínez (DVP) | 37 |
Enrique Cano Suñén (DVP) | 36 |
Fernando Vea Muniesa (DVP) | 36 |
Luis Fernando Berges Muro (DVP) | 35 |
Luis Ignacio Díez Pinilla (DVP) | 34 |
María José Oliveros Colay (DVP) | 34 |
Jesús Letosa Fleta (DVP) | 33 |
Jesús Fuentelsaz Gallego (DVP) | 33 |
INGENIO | |
Dolores Mariscal Masot (DVP) | 37 |
David Bel Cacho (DVP) | 33 |
José Ramón Beltrán Blázquez (DVP) | 33 |
José Antonio Bea Cascarosa (DVP) | 28 |
María Montserrat Esteban Pérez (DVP) | 28 |
María Laura Ruberte Sánchez (DVP) | 27 |
Eva Francés Pérez (DVP) | 26 |
Bonifacio Martín del Brío (DVP) | 26 |
Javier Bayod López (DVP) | 25 |
Iciar Alfaro Ruiz (DVP) | 24 |
María Antonieta Madre Sediles (DVP) | 24 |
Carlos Sagüés Blázquiz (DVP) | 24 |
José María López Pérez (DVP) | 23 |
María Villarroya Gaudó (DVP) | 23 |
Carlos Bernal Ruiz (DVP) | 22 |
Antonio Bono Nuez (DVP) | 22 |
María Angélica Fernández Castel (DVP) | 22 |
Arantzazu Otín Acín (DVP) | 22 |
Ricardo Ríos Jordana (DVP) | 22 |
Isidro Urriza Parroqué (DVP) | 22 |
Francisco Javier Medel Rezusta | 21 |
Estanislao Oyarbide Usabiaga (DVP) | 21 |
Francisco Jesús Salafranca Lázaro (DVP) | 21 |
Andrés Emilio Sotelo Mieg (DVP) | 21 |
José Luis Gracia Lozano (DVP) | 20 |
Antonio Monzón Bescós (DVP) | 20 |
Pilar Molina Gaudó (DVP) | 19 |
Rosa Mosteo Abad (DVP) | 19 |
María Jesús Blesa Moreno (DVP) | 18 |
LISTA ABIERTA DE PROFESORES DE LA EINA | |
José Ángel Castellanos Gómez (DVP) | 96 |
Antonio Muñoz Porcar (DVP) | 86 |
José Antonio Yagüe Fabra (DVP) | 79 |
Rafael Navarro Linares (DVP) | 74 |
Juan José Aguilar Martín (DVP) | 73 |
Fernando Tricas García (DVP) | 72 |
Esmeralda Mainar Maza (DVP) | 68 |
María Ujué Alzueta Anía (DVP) | 67 |
Jesús María Arauzo Pérez (DVP) | 67 |
José Manuel Colom Piazuelo (DVP) | 67 |
José Ángel Peña Llorente (DVP) | 64 |
Javier Herguido Huerta (DVP) | 62 |
Carlos Labarta Aizpún (DVP) | 61 |
Luis Montano Gella (DVP) | 61 |
Antonio Montañés Espinosa (DVP) | 61 |
María Benita Murillo Esteban (DVP) | 61 |
José Neira Parra (DVP) | 61 |
Manuela Pérez Pérez (DVP) | 61 |
Jorge Rosell Martínez (DVP) | 61 |
Antonio Badía Majós (DVP) | 60 |
Emiliano Bernués del Río (DVP) | 58 |
Juan Pablo Martínez Cortés (DVP) | 58 |
Jesús de Mingo Sanz (DVP) | 57 |
José Manuel García Aznar (DVP) | 57 |
Lucía Carmen Pérez Moreno | 57 |
José Huertas Ruiz Mas (DVP) | 56 |
Aurelio Vallespín Muniesa | 56 |
Javier Mateo Gascón (DVP) | 55 |
Raquel Trillo Lado (DVP) | 55 |
Francisco Arcega Solsona (DVP) | 54 |
Javier Pérez Herreras (DVP) | 54 |
José Luis Salazar Riaño (DVP) | 52 |
Javier Civera Sancho (DVP) | 50 |
Inmaculada Gómez Ibáñez (DVP) | 50 |
María Ángeles Pérez Ansón | 49 |
Javier Blasco Alberto (DVP) | 48 |
Jesús Javier Resano Ezcaray (DVP) | 48 |
Beatriz Sánchez Tabuenca (DVP) | 48 |
José Antonio Albajez García (DVP) | 47 |
Elías Cueto Prendes (DVP) | 47 |
Eduardo Manchado Pérez (DVP) | 47 |
José Ignacio Peña Torre (DVP) | 47 |
Ignacio Martínez Ruiz (DVP) | 46 |
Carmen Galé Pola (DVP) | 45 |
Iván Lidón López | 45 |
Ignacio López Forniés (DVP) | 45 |
Alessandro Fiasconaro | 44 |
Rafael Alonso Esteban (DVP) | 43 |
David González Ibáñez (DVP) | 43 |
María Paz Comech Moreno (DVP) | 42 |
Rubén Gran Tejero | 42 |
Luis Castejón Herrer (DVP) | 41 |
Isabel Clavería Ambroj (DVP) | 40 |
Juan Carlos Moreno Carbonel (DVP) | 40 |
Rubén Rebollar Rubio (DVP) | 40 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 678 |
Emitidos | 280 |
Válidos | 276 |
A candidaturas | 275 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
LISTA ABIERTA DE PROFESORES DE LA EINA | 169 |
Candidatura INTEGRADORA DE PROFESORES | 49 |
INGENIO | 46 |
Candidatura | 11 |
PDI — Economía y Empresa
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos en blanco | 9 |
Votos nulos | 0 |
Candidatura PDI de ECONOMÍA Y EMPRESA | |
Marcela Sabaté Sort (DVP) | 124 |
José Mariano Moneva Abadía (DVP) | 123 |
Nieves García Casarejos (DVP) | 123 |
Ignacio Moralejo Menéndez (DVP) | 123 |
María Luisa Ramírez Alesón (DVP) | 123 |
Margarita Labrador Barrafón (DVP) | 122 |
Fernando Sanz Gracia (DVP) | 122 |
Julio Jiménez Martínez (DVP) | 122 |
Lucio Fuentelsaz Lamata (DVP) | 122 |
Sandra Ferreruela Garcés (DVP) | 122 |
Manuel Salvador Figueras (DVP) | 122 |
Yolanda Polo Redondo (DVP) | 121 |
José Alberto Molina Chueca (DVP) | 121 |
Francisco Javier Sesé Oliván (DVP) | 121 |
Ana Yetano Sánchez de Muniaín (DVP) | 111 |
Marcos Sanso Navarro (DVP) | 108 |
Eva Pardos Martínez (DVP) | 105 |
Carlos Gómez Bahíllo (DVP) | 104 |
Cristina Bernad Morcate (DVP) | 104 |
Marta Melguizo Garde (DVP) | 91 |
Emilio Martín Vallespín (DVP) | 90 |
Carmen Berné Manero (DVP) | 89 |
Begoña Pérez Calle (DVP) | 89 |
Ignacio Giménez Nadal (DVP) | 89 |
María Teresa Escobar Urmeneta (DVP) | 89 |
Foro de Profesores | |
María Teresa Aparicio Aspas (DVP) | 43 |
Isabel Almudí Higueras (DVP) | 43 |
Javier Trívez Bielsa (DVP) | 43 |
Vicente Pinilla Navarro (DVP) | 42 |
Jaime Vallés Giménez (DVP) | 42 |
Ana Isabel Zárate Marco (DVP) | 42 |
Francisco Fatás Villafranca (DVP) | 42 |
Julio Sánchez Chóliz (DVP) | 41 |
Eduardo Pozo Remiro (DVP) | 41 |
Luis Antonio Sáez Pérez (DVP) | 40 |
María Isabel Ayuda Bosque (DVP) | 40 |
Luis Germán Zubero (DVP) | 40 |
Domingo Gallego Martínez (DVP) | 40 |
Rosa Duarte Pac (DVP) | 40 |
Fernando Rodrigo Sauco (DVP) | 40 |
Iñaki Iriarte Goñi (DVP) | 40 |
Julio López Laborda (DVP) | 40 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 310 |
Emitidos | 178 |
Válidos | 178 |
A candidaturas | 169 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Candidatura PDI de ECONOMÍA Y EMPRESA | 126 |
Foro de Profesores | 43 |
PDI — Educación
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos nulos | 0 |
Votos en blanco | 0 |
Candidatura Educación Zaragoza | |
Julio Latorre Peña (DVP) | 51 |
Fernando Sabirón Sierra (DVP) | 50 |
María José Gil Quílez (DVP) | 48 |
Pilar Rivero Gracia (DVP) | 43 |
María Jesús Salillas Paricio (DVP) | 43 |
Santos Orejudo Hernández (DVP) | 41 |
José María Muñoz Escolano | 36 |
Ignacio Domingo Baguer (DVP) | 32 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 182 |
Emitidos | 65 |
Válidos | 65 |
A candidaturas | 65 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Candidatura Educación Zaragoza | 65 |
PDI — Empresa y Gestión Pública
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos en blanco | 3 |
Votos nulos | 0 |
Candidatura PDI-FEGP CLAUSTRO | |
Luis Vicente Casaló Ariño (DVP) | 13 |
María José Barlés Arizón (DVP) | 11 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 41 |
Emitidos | 16 |
Válidos | 16 |
A candidaturas | 13 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Candidatura PDI-FEGP CLAUSTRO | 13 |
PDI — Filosofía y Letras
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos en blanco | 4 |
Votos nulos | 3 |
Candidatura Renovación 2016 | |
Elena Barlés Báguena (DVP) | 77 |
Enrique Solano Camón (DVP) | 75 |
Eliseo Serrano Martín (DVP) | 72 |
José Mª Cuadrat Prats (DVP) | 67 |
Vicente Lagüéns Gracia (DVP) | 65 |
Carmen Marta Lazo (DVP) | 63 |
Mª Carmen Marín Pina (DVP) | 62 |
Mª Teresa Echeverría Arnedo (DVP) | 60 |
Juan De la Riva Fernández (DVP) | 59 |
Ernesto Arce Oliva (DVP) | 58 |
Ana Isabel Magallón García (DVP) | 58 |
Mª Carmen Buesa Gómez | 54 |
Francisco Beltrán Lloris (DVP) | 51 |
Julián Muela Ezquerra (DVP) | 49 |
Mario Lafuente Gómez | 48 |
Pedro Rújula López (DVP) | 45 |
Concepción Lomba Serrano (DVP) | 41 |
Colectivo de Profesores | |
Daniel F. Hübner (DVP) | 48 |
Rosa Lorés Sanz (DVP) | 46 |
Silvia Murillo Ornat (DVP) | 44 |
Miguel Ángel Ruiz Carnicer (DVP) | 44 |
Isabel Corona Marzol | 43 |
Nieves Ibeas Vuelta (DVP) | 43 |
Hilaria Loyo Gómez (DVP) | 43 |
Bárbara Arizti Martín (DVP) | 42 |
Mª Dolores Herrero Granado (DVP) | 42 |
José Luis Rodríguez García (DVP) | 42 |
Fidel Corcuera Manso (DVP) | 39 |
Pilar Biel Ibáñez (DVP) | 38 |
Ángela Cenarro Lagunas (DVP) | 37 |
Luisa Paz Rodríguez Suárez (DVP) | 37 |
Alberto Sabio Alcutén (DVP) | 37 |
Mª Ángeles Naval López (DVP) | 36 |
Enrique Bernad Royo (DVP) | 33 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 355 |
Emitidos | 157 |
Válidos | 154 |
A candidaturas | 150 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Candidatura Renovación 2016 | 91 |
Colectivo de Profesores | 59 |
PDI — Humanas y Educación
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos nulos | 1 |
Votos en blanco | 1 |
Lista Abierta Facultad Ciencias Humanas y de la Educación | |
Rosa Mª Azucena Lozano Roy (DVP) | 18 |
José Domingo Dueñas Lorente (DVP) | 16 |
Pilar Bolea Catalán (DVP) | 16 |
Sandra Vázquez Toledo (DVP) | 12 |
Eugenia Dies Álvarez (DVP) | 6 |
Susana Sarfson Gleizer (DVP) | 5 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 89 |
Emitidos | 31 |
Válidos | 30 |
A candidaturas | 29 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Lista Abierta Facultad Ciencias Humanas y de la Educación | 29 |
PDI — Medicina
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos en blanco | 2 |
Votos nulos | 1 |
Candidatura Galeno | |
Tomás Martínez Terrer (DVP) | 35 |
Francisco Javier Lanuza Giménez (DVP) | 34 |
Mª Ángeles Sáenz Galilea (DVP) | 33 |
Guillermo Marcos Aragüés (DVP) | 31 |
Encarnación Rubio Aranda (DVP) | 31 |
Ernesto Fabre González (DVP) | 29 |
Carlos Aibar Remón (DVP) | 28 |
Mª Dolores Abós Olivares (DVP) | 28 |
Gerardo Rodríguez Martínez (DVP) | 27 |
Mª Luisa Bernal Ruiz (DVP) | 23 |
Mª Pilar Pérez Hiraldo (DVP) | 21 |
Enrique Sánchez Oriz (DVP) | 21 |
Mª Pilar Samper Villagrasa (DVP) | 21 |
Ana Isabel García Felipe (DVP) | 19 |
Rafael Benito Ruesca (DVP) | 19 |
Blanca Conde Guerri (DVP) | 19 |
José Octavio Alda Torrubia (DVP) | 16 |
Isabel Aguilar Palacio | 14 |
Sofía Santander Ballestín | 14 |
Investigadores Permanentemente Temporales de Medicina | |
Ainhoa Lucía Quintana | 8 |
Clara Aguilar Pérez | 8 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 123 |
Emitidos | 65 |
Válidos | 64 |
A candidaturas | 62 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Candidatura Galeno | 54 |
Investigadores Permanentemente Temporales de Medicina | 8 |
PDI — Politécnica Huesca
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos en blanco | 3 |
Votos nulos | 0 |
Candidatura “COLECTIVO” | |
Francisco Javier García Ramos (DVP) | 21 |
Luis Pardos Castillo (DVP) | 14 |
Joaquín Aibar Lete (DVP) | 14 |
María Eugenia Marqués López | 14 |
Javier Sayago García | 11 |
José Miguel González Santos (DVP) | 9 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 65 |
Emitidos | 29 |
Válidos | 29 |
A candidaturas | 26 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Candidatura “COLECTIVO” | 26 |
PDI — Politécnica Teruel
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos en blanco | 1 |
Votos nulos | 0 |
Candidatura “T-CAMPUS” | |
Carlos Hernanz Pérez | 7 |
Candidatura “TERUEL-EUPT-1” | |
Inmaculada Plaza García (DVP) | 12 |
Guillermo Azuara Guillén (DVP) | 10 |
Candidatura “TERUEL-EUPT-2” | |
Jorge Delgado Gracia (DVP) | 9 |
Eduardo Gil Herrando (DVP) | 7 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 33 |
Emitidos | 29 |
Válidos | 29 |
A candidaturas | 28 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Candidatura “TERUEL-EUPT-1” | 12 |
Candidatura “TERUEL-EUPT-2” | 9 |
Candidatura “T-CAMPUS” | 7 |
PDI — Salud y Deporte
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos en blanco | 1 |
Votos nulos | 0 |
Candidatura Interdisciplina-FCSYD profesorado Claustro 2016 | |
Francesca Monticelli (DVP) | 12 |
Eva Gómez Trullén (DVP) | 11 |
Elena Lobo Escolar | 11 |
Germán Vicente Rodríguez (DVP) | 10 |
Patricia Meade Huerta | 10 |
Ricardo Ros Mar (DVP) | 8 |
Nuria Garatachea Vallejo | 8 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 113 |
Emitidos | 16 |
Válidos | 16 |
A candidaturas | 15 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Candidatura Interdisciplina-FCSYD profesorado Claustro 2016 | 15 |
PDI — Sociales y Humanas
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos en blanco | 2 |
Votos nulos | 0 |
Candidatura Campus de Teruel, Facultad 1 | |
José Prieto Martín (DVP) | 21 |
Ana Gargallo Castel | 19 |
Pilar Martín Hernández (DVP) | 18 |
Pilar Abós Olivares (DVP) | 18 |
Rafael Lorenzo Alquézar (DVP) | 17 |
Francisco Javier Pérez Sanz | 17 |
Candidatura Campus de Teruel, Facultad 2 | |
José Martín-Albo Lucas (DVP) | 23 |
Ángel Barrasa Notario (DVP) | 21 |
Andrés Sebastián Lombas Foutelier | 20 |
María Victoria Álvarez Sevilla (DVP) | 19 |
Pedro Luis Hernando Sebastián (DVP) | 17 |
Luisa Esteban Salvador (DVP) | 17 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 149 |
Emitidos | 51 |
Válidos | 51 |
A candidaturas | 49 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Candidatura Campus de Teruel, Facultad 2 | 28 |
Candidatura Campus de Teruel, Facultad 1 | 21 |
PDI — Sociales y Trabajo
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos en blanco | 6 |
Votos nulos | 1 |
Candidatura Libre de Enseñanza | |
Diego Félix Gastón Faci (DVP) | 25 |
María Teresa Solas Picó | 23 |
Agustin Sancho Sora (DVP) | 22 |
María del Pilar Vicente Serrano (DVP) | 21 |
Esperanza Montalvo Ateaga | 21 |
Yolanda López del Hoyo | 20 |
María Carmen Gallego Ranedo (DVP) | 18 |
María del Mar Del Rincón Ruiz | 17 |
María Ángeles Millán Muñío (DVP) | 17 |
María Carmen Pelet Redón (DVP) | 16 |
María Carmen Bericat Alastuey | 16 |
Grupo PLES (Profesores Laborales de Estudios Sociales) | |
Pedro José Ramos Villagrasa | 26 |
Elena Fernández Del Río | 23 |
Ramón Hermoso Traba | 22 |
Pilar Latorre Martínez | 11 |
Alejandro Hernández Trasobares | 10 |
Alfredo Berges Saldaña | 10 |
Juntos Trabajamos | |
Nuria Del Olmo Vicen (DVP) | 10 |
Juan David Gómez Quintero | 10 |
Santiago Boira Sarto | 10 |
Chaime Marcuello Servós (DVP) | 9 |
Ana Leonor Navarro Soto | 9 |
Lourdes Casajús Murillo (DVP) | 9 |
Antonio Eíto Mateo (DVP) | 9 |
Ines Calzada Gutiérrez | 8 |
Jesus García Martínez | 7 |
Chabier Gimeno Monterde | 7 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 122 |
Emitidos | 82 |
Válidos | 81 |
A candidaturas | 75 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Candidatura Libre de Enseñanza | 33 |
Grupo PLES (Profesores Laborales de Estudios Sociales) | 29 |
Juntos Trabajamos | 13 |
PDI — Veterinaria
Candidatos
Candidato | Votos |
Votos en blanco | 9 |
Votos nulos | 0 |
Colectivo de Profesores | |
Faustino Manuel Gascón Pérez (DVP) | 33 |
Cristina Acín Tresaco | 33 |
Mª Jesús Gracia Salinas (DVP) | 32 |
Ana Allueva Pinilla (DVP) | 31 |
Agustín Ariño Moneva (DVP) | 31 |
Rosa Mª Bolea Bailo (DVP) | 30 |
Francisco José Vázquez Bringas | 28 |
Alicia Laborda García | 28 |
Mª Lydia Gil Huerta (DVP) | 28 |
Mª Pilar Zaragoza Fernández (DVP) | 27 |
Antonio Romero Lasheras | 26 |
Rosario Osta Pinzolas (DVP) | 26 |
Clementina Rodellar Penella (DVP) | 25 |
Datos estadísticos
Votos | |
Número de electores | 237 |
Emitidos | 45 |
Válidos | 45 |
A candidaturas | 36 |
Candidaturas
Candidatura | Votos |
Colectivo de Profesores | 36 |